Add to wishlistAdded to wishlistRemoved from wishlist 0

In diesem Test- und Erfahrungsbericht soll es dieses Mal um den aktuellen – und letzten – Kurs von Said Shiripour gehen: Dem Launch-System. In den letzten Jahren setzen Said und sein Team mehr als 21 Millionen Euro ĂŒber das Internet um. Nun geht eine Ära zu Ende. Ich habe fĂŒr dich in  seinen letzten Kurs hineingeschaut und teile dir hier gern meine Erfahrungen mit dem Launchsystem von Said.

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die DatenschutzerklÀrung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Jetzt mehr erfahren!

 


Nicht lange suchen: Hier geht es direkt zu den besten Kursen:

Der beste Online-Kurs zum Erstellen von Nischenseiten: Affiliate-School Masterclass von Christopher Haufe
Der beste Online-Kurs zum Thema Affiliate-Marketing: Jetset-Affiliate-System von Michael Kotzur
Bester Online-Kurs zum Thema Facebook-Ads: Finest Audience Academy
Der beste Online-Kurs, um mit der Vermietung von Wohnungen Geld zu verdienen: Mit AirBnB um die Welt von Bastian Barami
Der beste Online-Kurs zum Thema KDP: Der Self Publishing Masterkurs von IncomeButler
Der beste Online-Kurs zum T-Shirt-Business: Teemoney von Daniel Gaiswinkler
Bestes Auto-Poster-Tool: Wirbly


 

Wer ist eigentlich dieser Said Shiripour?

Aktuell gehört er zu den besten Internetmarketern, die es gibt. Und damit meine ich nicht nur deutschlandweit, sondern international. 2015 grĂŒndete er sein erstes eigenes Unternehmen und schaffte es binnen kĂŒrzester Zeit, dies nach oben zu katapultieren. 2017 zog er nach Dubai. In seiner 4jĂ€hrigen Karriere als Online Marketer wurde er insgesamt 8x von Russell Brunson (dem grĂ¶ĂŸten Online Marketer weltweit) ausgezeichnet.

In 6 Jahren schaffte er einen Umsatz von 21 Millionen. Nun beendet er seine Karriere mit digitalen Produkten. Said hat den Affiliate Markt gespalten. Entweder man liebt ihn – oder man hasst ihn. Doch eines muss man immer sagen; Der Junge weiß, wie es geht und er hat verdammt vielen anderen gezeigt, wie man gutes Geld im Internet verdienen kann. Als populĂ€res Beispiel sei hier Faheem Kenanoglu genannt.

Nun befindet sich Said auf der Zielgeraten, Er hat in seinen Kursen nahezu alles erklĂ€rt, was man im Online Marketing wissen muss. In diesem letzten Kurs lĂŒftet er noch das letzte Geheimnis um seinen Erfolg: nĂ€mlich das richtige Launchen. Verfolgt man all seine Kurse, wird einem schnell klar, dass er wirklich all sein Wissen in alle Kurse gesteckt hat – und dass diese aufeinander aufbauen.

Nun also der Letzte.

 

Um was geht es in „Launch System“?

Der Name ist hier Programm. Said erklĂ€rt, wie er selbst seine Launches vorbereitet und auf was es dabei alles zu achten gibt. Dabei erklĂ€rt er dir Schritt fĂŒr Schritt, wie du selbst vorgehen musst, um einen perfekten Launch hinzubekommen, der deine Kassen voll spĂŒlt.

Dabei ist es völlig unerheblich, ob du bereits Erfahrungen mitbringst oder nicht – mit dem Launch-System wird auch dein Launch ein Erfolg.

 

Einblick in das Launch System von Said Shiripour

Einblick in das Launch System von Said Shiripour

 

Jetzt mehr erfahren!

… oder direkt zum Bestellformular

 

Die Inhalte des Kurses „Launch System“

Der Kurs gliedert sich in insgesamt 16 Module.

0. Der Launch Effekt
1. Willkommen
2. Deine ersten Schritte
3. EinfĂŒhrung: Der Launch Effekt

1. Launch Struktur
1. Welche Launch Funnel gibt es?
2. Welche Möglichkeiten des Verkaufs gibt es?

2. Dein Produkt
1. Finde das richtige Produkt

3.1 Webinar-Training
1. Verfasse dein eigenes Webinar
2. Webinar-Technik

3.2 VSL-Training
1. VSL-System

3.3 TSL-Training
1. Aufbau TSL-Page
2. Beispiele/Analyse Said

4. Webpage-Aufbau
1. Vorbereitung Webpage – Teil 1
2. Vorbereitung Webpage – Teil 2
3. Warm-Up Seiten erstellen
4. Webinar-Seiten erstellen
5. VSL-Seiten erstellen
6. TSL-Seiten erstellen

5. Mitgliederbereich
1. Baue deinen eigenen Mitgliederbereich

6. Zahlungsanbieter elopage
1. Vorstellung elopage

7. E-Mail Marketing
1. Email Autoresponder EinfĂŒhrung
2. Launch Mails
3. Evergreen Mails

8. Support System outsourcen
1. Warum Support so wichtig ist
2. Umsetzung Support-System

BONUS 1: MemberWunder unlimited
1. MemberWunder unlimited

BONUS 2: EZ Player unlimited
1. EZ Player unlimited

BONUS 3: EZ Optin unlimited
1. EZ Optin unlimited

BONUS 4: Reseller-Lizenzen
1. Reseller-Lizenzen beantragen
2. Memberwunder – Reseller Vorlagen
3. EZ Player – Reseller Vorlagen
4. EZ Optin – Reseller Vorlagen
5. 0 auf 3k System – Reseller Vorlagen
6. YouTube Masterclass – Reseller Vorlagen

BONUS 5: Videostream LIVE Coaching
1. LIVE-Coaching Anmeldung
2. Fragen einreichen
3. Aufzeichnungen vom 03.03.2019
4. Aufzeichnungen vom 04.03-10.03.2019
5. Aufzeichnungen vom 11.03-17.03.2019
6. Aufzeichnungen vom 18.03-24.03.2019
7. Aufzeichnungen vom 25.03-31.03.2019
8. Aufzeichnungen vom 01.04-07.04.2019
9. Aufzeichnungen vom 08.04-14.04.2019
10. Aufzeichnungen vom 15.04-21.04.2019
11. Aufzeichnungen vom 22.04-28.04.2019
12. Aufzeichnungen vom 29.04-05.05.2019

0. Der Launch Effekt

In diesem Kapitel geht es erst einmal darum, was dich in diesem Kurs erwartet und wie du mit den Anleitungen umgehen kannst und solltest. Zudem erfĂ€hrst du hier bereits die essentiellen Grundlagen, die du schaffen musst, damit dein Produkt ĂŒberhaupt ein Bestseller wird. Mit diesem gundlegenden Wissen kannst du dann auch schon starten. Wichtig ist, dass du dieses Kapitel nicht einfach als EinfĂŒhrung abtust und ĂŒberspringst. Nein, hier wird schon viel Content geboten.

U.a. geht es auch darum, welche Arten von Launches es gibt, wie du deine passende Zielgruppe definierst und wie das Launch System mit Webinaren funktioniert. Also unbedingt ansehen!

 

1. Launch Struktur

In diesem Modul solltest du dich fĂŒr eine Launch-Art entscheiden. Und dann kann es auch schon los gehen. Said erklĂ€rt dir, welcher Funnel am besten fĂŒr welchen Launch funktioniert und warum ein PrĂ€-Webinar zum Launch einfach nur genial ist.

Einblick in das Launch System von Said Shiripour.

Einblick in das Launch System von Said Shiripour

 

Jetzt mehr erfahren!

… oder direkt zum Bestellformular

 

2. Dein Produkt

Auch wenn das Kapitel etwas kurz in der obigen Übersicht erscheint, so hat es doch ganz schön viel Content in sich. Denn dein Erfolg steht oder fĂ€llt mit deinem Produkt. Und darum ist es auch so wahnsinnig wichtig, das passende Produkt zu erstellen, auf das deine Zielgruppe auch scharf ist. Nichts ist schlimmer als ein Produkt, in das du Zeit und Geld investierst – und das dir zum Schluss gar nichts einbringt, weil keiner es möchte. Du glaubst, das gibts nicht? Frag mal Said. Denn er stand selbst schon vor diesen Problemen. Wie du das umgehst, das lernst du in diesem Modul.

 

3.1 Webinar-Training

Auch wenn sich manch einer vor Webinaren scheut – Webinare sind aktuell das allerstĂ€rkste Verkaufsmittel ĂŒberhaupt. Hier erfĂ€hrst du, wie du ein extrem gut convertierendes Webinar erstellst.

 

3.2 VSL-Training

Der VSL (Video-Sales-Letter) ist eine Alternative zu Webinaren. Hier bekommst du quasi einen Verkaufstext (mit wertvollem Content) vorgelesen. Das hat den Vorteil, dass du es nur einmal aufnehmen musst und es immer und immer wieder abspielen lassen kannst. Zudem musst du nicht selbst vor die Kamera treten.

 

3.3 TSL-Training

Letztlich ist der TSL eine Landingpage bzw. eine Verkaufsseite mit vielen Informationen, die man selbst lesen muss. Auch wenn Verkaufsseiten vielleicht nicht mehr so top funktionieren, wie vielleicht ein Webinar, so gibt es auch hier zahlreiche Anstatzpunkte, um das Optimum aus deiner TSL heraus zu holen. Als Boni zeigt Said auch einige seiner Seiten, und was bei ihm sehr gut funktioniert.

 

4. Webpage-Aufbau

Keine Angst vor dem Aufbau deiner eigenen Webseite! In diesem Kapitel erklĂ€rt Said ausfĂŒhrlich, wie du eine Webseite aufbaust und erstellst. Angefangen bei der Registrierung bis hin zur Optimierung. Somit kann gar nichts mehr schief gehen!

 

5. Mitgliederbereich

Der Aufbau eines Mitgliederbereiches ist nicht immer ganz einfach, aber doch esentiell, auch, um deine Kunden langfristig an dich zu binden. In diesem Modul erfĂ€hrst du alles ĂŒber Mitgliederbereiche und wie du sie erstellst.

 

6. Zahlungsanbieter elopage

Aktuell gibt es viel Unmut ĂŒber Digistore, so dass es Platz fĂŒr Alternativen gibt. Eine davon ist elopage. Wir nutzten elopage selbst und freuen uns deshalb ums mehr, dass diese Plattform hier vorgestellt wird. Du erfĂ€hrst, wie du dein Konto bei elopage erstellst und dieses letzlich auch mit deinem Mitgliederbereich verknĂŒpfst.

 

7. E-Mail Marketing

Last but not least – das eMail-Marketing. Stimmen die behaupten, eMail-Marketing wĂ€ren tot, die spinnen. Es ist einfach so. eMail Marketing fnktioniert vielleicht nicht mehr so extrem gut, aber es funktioniert weiterhin und ich selbst kenne viele, die lieber wieder auf eMail-Marketing setzen, als auf andere Plattformen, wie z.B. den Messenger. Said zeigt dir in diesem Modul, wie du profitabel deine eMail-Kampangen umsetzen kannst.

 

8. Support System outsourcen

Mit einem eigenen Produkt ist es unumgĂ€nglich, dass du auch einen Support anbieten musst. Am Anfang mag das allein noch hinzubekommen sein. Irgendwann jedoch wird es einfach zu viel und man kommt an den Punkt, an dem man ĂŒber das outsourcen nachdenken sollte. Said zeigt dir hier genau, worauf es dabei ankommt.

 

Die Boni

Du bekommst als Boni die wichtigsten und besten Produkte von Said Shiripour kostenlos obendrauf! Zudem erhĂ€ltst du eine Reseller-Lizenz, mit der du den vollen Anteil an den Gewinnen einheimst. Das heißt, in Zahlen ausgedrĂŒckt:

Du bekommst 80% fĂŒr:

  • MemberWunder
  • EZ Player
  • EZ Optin

Du bekommst 100% fĂŒr:

  • YouTube Masterclass
  • 0 auf 3000 System
Einblick in das Launch System von Said Shiripour

Einblick in das Launch System von Said Shiripour

Jetzt mehr erfahren!

 

Mein Fazit zum „Launch System“ von Said Shiripour

Kann ich diesen Kurs guten Gewissens empfehlen? Ja!

Dieser Kurs ist perfekt fĂŒr all jene, die ĂŒber kurz oder lang ein eigenes Produkt auf den Market bringen möchten – oder mit dem Gedanken daran spielen.

Sehr gut kann man die Inhalte auch fĂŒr Affiliate-Produkte umsetzen, wenn man das denn will.

Aber die eigentliche Zielgruppe sind dennoch diejenigen, die wirklich eigene Produkte herausbringen möchten. Dabei ist es ganz unerheblich, ob dieses Produkt ein eBook oder ein Online-Kurs oder vielleicht sogar eine Dienstleistung sein soll. Dieser Kurs ist sehr umfangreich und zum Launchen defintiv der Beste, der mir bis dato untergekommen ist.

Vielleicht hast du auch schon ein Produkt, aber es verkauft sich einfach nicht? Dann hilft dir der Kurs ebenfalls definitiv weiter! Denn auch Said hatte den ein oder anderen Anlauf-Patzer. Oder warum denkst du, gibt es das Evergreen-System in der Auflage 3.0? 😉

Ganz ehrlich, der Kurs ist authentisch, nicht ĂŒberzogen und bringt es auf den Punkt. Ein Muss fĂŒr all jene, die eigene Produkte oder Dienstleistungen verkaufen wollen. Lediglich der Preis von 399€ könnte im ersten Moment abschrecken, doch das Geld hat man mit einem gescheiten Launch extrem schnell wieder drin – wenn nicht sogar innerhalb der ersten Stunden. Daher gibt es von mir eine ganz klare Kaufempfehlung!

 

Jetzt mehr erfahren!

… oder direkt zum Bestellformular

 

 

Wie hilfreich fandest du den Beitrag?
[Gesamt: 0 Durchschnitt: 0]

Fotos: Erfahrungsbericht: Launchsystem von Said Shiripour

User Reviews

0.0 out of 5
0
0
0
0
0
Write a review

There are no reviews yet.

Be the first to review “Erfahrungsbericht: Launchsystem von Said Shiripour”

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Erfahrungsbericht: Launchsystem von Said Shiripour
Erfahrungsbericht: Launchsystem von Said Shiripour
Enable registration in settings - general